Кастинговые спиннинги Restaffine (Япония)

11 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Evgeniy Seaman
Evgeniy Seaman
Последнее посещение: 4 года 12 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.11.2016 - 14:27
Кастинговые спиннинги Restaffine (Япония)

Обзор новых спиннингов от компании Restaffine.

Аватар пользователя Evgeniy Seaman
Evgeniy Seaman
Последнее посещение: 4 года 12 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.11.2016 - 14:27

Сегодня 1 апреля состоялся совместный выезд трех кастинговых спиннингов и их хозяев: Restaffine Blue Blaze model 80MH, Carpenter Blue Chaser 84/25 и Yamaga Canary 85/4

Руки чесались покидать приманки и посмотреть в работе все три спиннинга. Первый спиннинг почти не известен на нашем рынке, в отличие от двух последих моделей.Комплект Blue Blaze испытывался с катушкой Shimano Twin Power 8000HG а вторые два комплекта подверглись испытанию с катушками Shimano Stella "13 14000XG.Кидали в основном на максималную дальность плавающие и тонущие приманки. Так получилось что лучше всего кидать было с куска последнего льда на Шаморе.У меня комплект оказался самый короткий и самый легкий, спиннинг длиной 8 футов. К нам в магазин пришли на тест три спиннинга очень известной в Японии, но практически не извесной у нас в стране компании Restaffine. Ветер вносил свои помехи в заброс, но первые впечатления от спиннинга Restaffine оказались очень хорошие. Yamaga и Carpenter очень хорошо известны нашим рыбакам, но вот вживую мне лично удалось подержать и побросать приманки всех трех спиннингов в первый раз. Конечно температура воздуха около 3-4C не позволила раскрыть весь потенциал наших спиннингов, но приятные впечатления от заброса приманок мы получили, сезон 2018 года совсем скоро. Два других спиннига Restaffine будем испытывать уже с борта катера после открытия навигации.

 

Прикрепленные файлы: 
Аватар пользователя Rollo Tomassi
Rollo Tomassi
Последнее посещение: 1 год 1 день назад
Зарегистрирован: 15.09.2017 - 01:06

Дополню предыдущуго оратора wink Мой комплект на основе  Carpenter Blue Chaser 84/25 R-Power Max Super Cobra с тестом 20-80 работал с наиболее тонким из всех экспедиционеров шнуром YGK Ultra Castman FULL DRAG 300M/4PE/66LB/8 жильный и пожалуй немного выигрывал в дальности заброса с учетом меньшей парусности. Отмечу, что дебют комплекса был полный wink Удочка, катушка и шнур тестировались впервые и показали себя в целом неплохо yes Забрасывал три плавающих стикбэйта весом 57-70 грамм: Sea Falcon Falcon Fat 160/70гр, SHIMANO OCEA PENCIL HIRAMASA 160/57гр и стик ручной работы неизвестного мастера под Карпентера GT-Sports Monster Edition 180/60 гр. Лучше всех на мой взгляд и летал и нырял  Sea Falcon, а вот детище SHIMANO как то не слишком показалось в обоих дисциплинах wink И хоть рыбы мы не поймали laugh но подышали свежим морским воздухом, густо замешанным на запахе морской травы wink послушали шум прибоя совсем недавно освободившегося от сковывающих ледовых объятий, а потом еще неплохо перекусили в кафе Круиз, обновившем дизайн к новому пляжному сезону... Но это совсем другая история wink С нетерпением ждем открытия сезона

Прикрепленные файлы: 

Мой слоуджиговый комплект - MAXEL RYSKY PLAYER Slow Jigging 634 + MAXEL Sealon OSL05DH RH

Аватар пользователя Evgeniy Seaman
Evgeniy Seaman
Последнее посещение: 4 года 12 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.11.2016 - 14:27

Как я уже сказал в наш магазин прибыли для теста и для ознакомления для наших клиентов  кастинговые спиннинги компании Restaffine.

Модель Blue Blaze 80MH  имеет следующие характеристики: вес 0,368 kg, верхний тест по приманкам до 100g, назначение - для ловли лакедры,тунца. Класс спиннинга по весу по класификации Restaffine  40 kg.

Модель Black Blaze 83XX имеет следующие характеристики: 0,388 kg, верхний тест по приманкам 160 g, назначение- для ловли лакедры,тунца. Класс спиннинга по весу по класификации Restaffine  40-50 kg.

Модель Black Blaze 83XXX имеет следующие характеристики: 0,396 kg, верхний тест по приманкам 180 g, назначение- для ловли лакедры,тунца. Класс спиннинга по весу по класификации Restaffine  40-50 kg.

Все спиннинги кастомные то есть произведены под наши требования с увеличенной рукоятью. Рукоять спиннинга изготовлена длиной 800 мм у всех трех моделей.

Что бы понять в чем же уникальны спиннинги компании Restaffine  прилагаю ниже перевод от самого разработчика господина Hinoue сан:

Что такое БОРНОЕ ВОЛОКНО?

Почему БОРНОЕ ВОЛОКНО?

БОРНОЕ ВОЛОКНО – это невероятный и волшебный материал из металлических волокон

Борное волокно стало использоваться для производства удочек приблизительно в 1977 году.Изначально борное волокно было создано в США для укрепления хвостового оперения истребителя военно-воздушных сил F-15.Затем крупнейшие компании по производству удочек начали использовать борное волокно для изготовления удочек с блесной. Удочки одной из таких компаний оказались очень тяжёлыми и плохо пригодными для использования, из-за чего эта компания перестала использовать борное волокно и вскоре переключилась на другой материал.Тогда же другая компания занималась изготовлением очень хороших удочек из борного волокна, однако их цена оказалась неконкурентоспособной на экспортном рынке из-за дороговизны этого материала. Сейчас эти удочки уже не производятся, но до сих пор обладают очень хорошей репутацией. Многие рыболовы и в наши дни желают их заполучить.В то же время мы, компания «Рестэффайн» (Restaffine), разработали высококачественные полноразмерные удочки из борного волокна «Фул Лэнс Борон» (Full Length Boron) и производим их до сих пор.Борное волокно представляет собой металлические волокна, каждое из которых не толще волоса. Полотно из борного волокна имеет около 15 см в ширину и 100 м в длину. Борное волокно примерно в 20-30 раз дороже углеродного. На фотографии  показаны борные волокна. Они расположены параллельно на тонкой стекловолоконной ткани. Как видно на фотографии, я обжёг полотно из борного волокна с правой стороны, чтобы можно было рассмотреть множество его волокон.Изначально борное волокно было недооценено, и о нём сложилось неверное представление (его считали слишком жёстким и тяжёлым для производства удочек и т.д.) на рынке рыболовных принадлежностей.Однако в действительности свойства борного волокна потрясающи и уникальны.Мы в восторге от них и не можем даже представить себе другой материал, который мог бы заменить борное волокно.Для производства отличной удочки из борного волокна очень важно соблюдать баланс с другими материалами, такими как углерод и стеклопластик. Борное волокно очень чувствительно к поклёвкам и к структуре дна водоема, например, к тому, является ли оно илистым, каменистым и пр., а также к направлению течения и движению рыбы.

Если объяснять различие между удочкой из борного и углеродного волокна, то я сказал бы, что последняя обладает большой прочностью, которая не позволяет ей сгибаться дальше установленного предела, в то время как удочка из борного волокна способна гнуться еще сильнее, повторяя траекторию движения рыбы, и возвращаться в исходное положение. Прочность удочек из борного волокна не означает сохранение твёрдости и жёсткости, ограничивающих движение вылавливаемой рыбы. Удочки из БОРНОГО ВОЛОКНА долговечны и крепки, но они также дают рыбе передвигаться свободно и способны затем возвращаться в первоначальное положение.

Когда к удочке не прикреплён сгибающий её груз, прочность материала из борного волокна незаметна. Борное волокно невероятно крепко и обладает устойчивостью к растяжению.Когда же удочка сгибается под действием тяжести, например, веса блесны при забрасывании или в результате движения рыбы, верхняя часть согнутой удочки растягивается всё сильнее и сильнее. И чем больше растяжение удочки (т.е. борного волокна), тем сильнее материал начинает проявлять свои свойства и износоустойчивость.

Однако когда удочка не согнута слишком сильно, прочность борного волокна незаметна. Говоря другими словами, когда такая удочка не находится в согнутом состоянии, она мягче, чем простая удочка из углеродного материала.

 

Это обеспечивает уникальные возможности для заброса. При забросе из-за спины под действием тяжести блесны удочка из борного волокна сгибается легче, чем обычная удочка из углеродного материала, а после сгиба до необходимого предела борные волокна помогают забросу силой реакции. В результате рыболов может без труда увеличить дальность заброса на 15-20%.Подобный эффект также помогает рыболову дольше сберегать силы.Такая сила реакции борных волокон помогает справиться даже с очень крупной рыбой.

 

  • Увеличивает дальность заброса на 15-20%.
  • Сохраняет достаточную мягкость конца удочки. Уменьшает вероятность того, что рыба сорвётся. Способствует погружению блесны в толщу воды при забросе.
  • Обладает удивительной чувствительностью к направлению течения, движению рыбы, поклёвкам и подсечкам при ловле на поддёв.
  • Обеспечивает плавное приземление благодаря силе реакции борных волокон.
  • С лёгкостью контролирует движения рыбы.

 

Очень немногие производители используют БОРНОЕ ВОЛОКНО по всей длине удочки. Ввиду сложности обматывания сердечника на кончике из-за малого диаметра и высокой стоимости БОРНОЕ ВОЛОКНО используется только для небольшой части удочки.

 

Мы в «Рестэффайн» любим уникальные характеристики борного волокна и производим высококачественные полноразмерные удочки из борного волокна «Фул Лэнс Борон» уже более 40 лет.

Прикрепленные файлы: 
Аватар пользователя Evgeniy Seaman
Evgeniy Seaman
Последнее посещение: 4 года 12 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.11.2016 - 14:27

По видимому Hinoue сан имеет ввиду  материал с более точным названием карбид бора. Этот материал является одним из самых химически стойких веществ. На воздухе не окисляется до 600 °C. Не растворяется в воде, концентрированных кислотах, но разрушается кипящими растворами щелочей. До 1250 °C не взаимодействует с азотомфосфором и серой,солями натрия, калия и другими веществами.Карбид бора является твердым и износостойким материалом, не зря его применяют в бронежилетах которые держат удар пуль,выпущенных с автомата.

Аватар пользователя Evgeniy Seaman
Evgeniy Seaman
Последнее посещение: 4 года 12 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.11.2016 - 14:27

Кастинговый спинниг Blue Blaze имеет в своем составе плотность Boron, Black Blaze уже имееют большую плотность так называемый Boron++  или как говорят японцы двойной boron. Спиннинг Blue Blaze 83XX  как раз и показывает что в нем используется двойной boron++.Но есть и спиннинг с тройным Boron+++ модель 83XXX. Да действительно с виду спиннинги выглядят вполне себе как и спиннинги других японских компаний, отличие только в усиленном стыке в рукояти спиннинга. Аллюминиевое кольцо, куда вставляется сам комель позволяет предположить что класс спиннинга 40-50 кг не просто так указан в каталоге, место крепления комеля в рукоять усиленно, что бы он не переломился. Но когда начинаешь измерять толщину кончика бланка у верхнего кольца и сравнивать с другими спиннингами,понимаешь что у спиннингов Restaffine самые тонкие кончики при сравнении с абсолютно любыми спиннингами одинакового теста! Толщина кончика спиннинга Blue Blaze 80MH - 2,4 mm, Black Blaze 83XX - 2,6 mm, Black Blaze 83XXX - всего 2,8 mm.

Прикрепленные файлы: 
Аватар пользователя Evgeniy Seaman
Evgeniy Seaman
Последнее посещение: 4 года 12 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.11.2016 - 14:27

Стоимость кастинговых  спиннингов  Restaffine под заказ можно узнать в нашем магазине. Максимальный срок изготовления и доставки до Владивостока 2 месяца. Есть возможность изготовить спиннинг под Ваши требования (длина рукояти,размер и тип колец Fuji, логотип)

Аватар пользователя admin
admin
Последнее посещение: 7 месяцев 4 недели назад
Зарегистрирован: 14.06.2016 - 12:57

Новое поступление кастинговых спиннингов Restaffine в апреле 2019!!!

Аватар пользователя admin
admin
Последнее посещение: 7 месяцев 4 недели назад
Зарегистрирован: 14.06.2016 - 12:57

На фото результат неудачного заброса кастинговой приманки спиннинги Restaffine Black Blaze 160XX. При забросе произошло зацепление приманки за металлический трос сайрового фонаря, который был установлен на судне, на котором мы рыбачили. Спиннинг уцелел но при зацепе приманки в результате сильно рывка бланком вырвало металлический стержень толщиной 1.6 mm  у приманки а такаже была погнута дужка лесоукладывателя, и палец ролика лесоукладывателя, и его винт на катушке Shimano Stella 14000XG - 2013 г. Шансов уцелеть спиннингу другой модели не было бы! Шнур плетеный стоял PE6 от компании YGK он уцелел.

Прикрепленные файлы: 
Аватар пользователя admin
admin
Последнее посещение: 7 месяцев 4 недели назад
Зарегистрирован: 14.06.2016 - 12:57

Предлагаем вашему вниманию первое видео обзор про Рестафайн (Restaffine) кастинговые удилища

 

 

Аватар пользователя oav1978
oav1978
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 11.08.2016 - 10:29

Ттее

Яндекс.Метрика