Мальдивы-Гуам. Первые путешествия в 2018 году

48 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Аватар пользователя Evgeniy Seaman
Evgeniy Seaman
Последнее посещение: 4 года 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.11.2016 - 14:27

Рыбалка 20 марта 2018 на Гуаме была в сильный ветер и волну. Март-сезон GT и, похоже сильных ветров. Даже в закрытой бухте, где находиться главный порт и где удалось мне зацепить крупную GT (гораздо больше 10 кг),  c утра сильно качалало, даже 32 футовом катере.  Я нашел катер за относительно недорогие, по меркам Гуама ценам (USD525) за 7 часов, но капитан этого катера специализировалcя только на троллинге. На мою просьбу сходить поджиговать и покастинговать ответил утвердительно и вот, 20 марта мы были в 6:30  на воде. Плавающие стики и попперы проводились с струдом и выскакивали из воды при очередной волне. Были две атаки и один сход GT. Видно было что рыба промахивалась  из за моей неуклюжей проводки плавающего стика по волнам. Первый же поменяный плавающий стик на тонущий, дал результат, при первом же забросе. Я имел сильное желание заснять по просьбе наших клиентов заброс приманок и вываживание крупной рыбы  на свой спиннинг Gamakatsu Luxxe Top Gear 83H и, поэтому повесил камеру на голову на удачу. Результат теста спиннинга можно видеть на нашем канале youtube. Капитан разочаровал своим мелким сачком и неумелой заводкой рыбы головой вперед, даже в такой маленький сачок. Ну и попытка поднять за хвост такую крупную рыбу.... При троллинге основная рыба,которую ловят на Гуаме это корифена, ваху, макрелевый тунец и бонито, ее можно багрить, а вот GT ни в коем случае нельзя багрить и после фотосессии нужно отпускать. Но ловля GT не прощает ошибок. В одного такую рыбу, да еще на такой высокий борт поднять у меня не было шансов и здесь уже все зависело от капитана. В принципе он неплохо маневрировал, держал катер кормой к рыбе, но в конце...После кастинга я пытался джиговать и поймал на слоу джиг только одного макрелевого тунца, который был съеден нами прям на пирсе в качестве сашими.

В общем рыбалка на Гуаме по деньгам группой например 4 человека на катер (делить USD525 на 4 человека) возможна но тут все зависит от погоды.Бухт закрытых от сильных ветров здесь нет, сильный ветер может испортить рыбалку.Идти капитану на под ветренную сторона острова далеко - остров длинный. Проживание например в уютном бюджетном отеле Garden Villa Hotel http://www.gardenvillahotel.com стоит за 4-х местный номер всего 6000 рублей в сутки. Номер с кухней, где можно готовить.Гостиница не первой свежести, но жить можно.Очень большая территория с красивым ландшафтным дизайном.На всякий случай укажу номер капитана Mr. Gie,с которым я ходил, может кому пригодиться: +1(671) 482-7343. WatsApp доступен. Привезет и отвезет до гостиницы со всем вашим снаряжением беcплатно.Правда в пикапе, где задние кресла, очень тесно возможно придетсья либо заказать свою машину ( я был один), либо попросить Gie сделать две ходки. Виза на Гуам не нужна, лететь самолетом с Кореи 4 часа.Машина в прокат на день около USD50-140 в зависимости от крутости самого автомобиля.

Прикрепленные файлы: 
Аватар пользователя admin
admin
Последнее посещение: 7 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 14.06.2016 - 12:57
Аватар пользователя Rollo Tomassi
Rollo Tomassi
Последнее посещение: 11 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 15.09.2017 - 01:06

Кэп конечно это что то laugh удивительная безрукость blush даже с его небольшим подсаком с задачей вполне можно было бы справиться, хотя конечно странно ходить в море для профессиональной рыбалки и не иметь нормального оборудования и даже минимальных навыков владения им frown видео отличное yes редкий случай когда виден весь процесс от заброса до подвода к борту laugh судя по видео сработал  тонущий MANGROVE STUDIO VOLADOR  LONG DISTANCE 130-65, который лично у меня правда в ивасевой расцветке BH-2 здесь у нас самый ловчий. А вот музычку я бы убрал wink интересно послушать эмоции во время вываживания достаточно крупной рыбы, а еще интересно, что ты кэпу сказал laugh и смотрю GAMAKATSU LUXXE OCEAN Top Gear 83H очень хорошо отрабатывает. На вид хворостина, а вполне крупную рыбу вяжет уверенно и без чрезмерного напряженияyes

Мой слоуджиговый комплект - MAXEL RYSKY PLAYER Slow Jigging 634 + MAXEL Sealon OSL05DH RH

Аватар пользователя Evgeniy Seaman
Evgeniy Seaman
Последнее посещение: 4 года 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.11.2016 - 14:27

Тест по GT спиннинга, предназначенного для ловли лакедры Gamakatsu Luxxe Top Gear 83H показал что спиннинг имеет большой запас прочности и мы смело можем рекомендовать его для ловли лакедры в наших водах. Спиннинг весом всего 295 грамм лежит в руке и не дает усталости  при долгих забросах. Энергия затрачиваемая на на заброс приманки  гораздо меньше чем на других спиннингах аналогичного ценового диапазона. Используемый карбон -   Nano Carbon от компании TORAY. Это новое поколение карбонов с плотностью волокон в 3-5 раз больше (волокна тоньше и их больше) чем у материалов предыдущих поколений. Катушка Shimano 8000 размера отлично подходит для этого спиннинга.

Аватар пользователя axial58
axial58
Последнее посещение: 4 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.03.2018 - 12:14

В марте 2018 в составе тайской группы (4 чел.) был на Мальдивах. атолл Ханимаду. Час перелета с Мале  на местных авиалиниях. Билет примерно 400 дол. размещение в гест хауз около 90 дол. с питанием. Комната 14-16 кв. м. 4 дня рыбалки целый день. Кастинг и джиг. Одновременно была итальянская команда. В последние 2 дня они использовали троллинг. Удачно.  С утра шли на кастинг, использовали попперы 130 грамм и стики 85 гр. Поймали только коралловую треску.  Фотографии и видео можно посмотреть на мордокниге . См. странички Валерий Калинин и Рыжий кит.  Использовал блесну весом от 200 до 370 гр. Явно не хватало 500гр. Леска РЕ2 и РЕ3. Шок-лидер 80 Lb, думаю, что недостаточно. Рабочие глубины от 40 до 140 метров. Дополнительная трудность глубина может меняться сильно и быстро. 30м рядом 80м и 130 м, лодка дрейфует и сразу зацепы. Течение на свалах сильное при глубине 130м выматывает более 230-240м лески. Хорошие групперы приглубине от 80м. В толще защепил хорошего догтуза, но не справился.  Понравилось, хотелось бы побывать еще раз!

 

Прикрепленные файлы: 
Аватар пользователя Вольдемар.
Вольдемар.
Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад
Зарегистрирован: 12.11.2016 - 09:09

Степаныч ,респект ! 

Аватар пользователя axial58
axial58
Последнее посещение: 4 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.03.2018 - 12:14

Спасибо

 

Яндекс.Метрика